Волжский Воскресенье, 19 мая
Спорт, 06.05.2024 16:31

Волжанка стала абсолютной чемпионкой в своей категории на турнире ЮФО по тяжелой атлетике

Волжанка Ольга Белозерцева, мастер спорта по тяжелой атлетике, на недавнем чемпионате Южного федерального округа, который проходил с 24 по 30 апреля, заняла первое место. Волжанка стала абсолютной чемпионкой в категории до 64 кг с отрывом от второго места на 20 кг.

Чемпионат Южного федерального округа проходил в Краснодарском крае, в поселке Сукко. С отличными результатами домой вернулась Ольга и согласилась рассказать о соревновании нашему корреспонденту.

Фото для публикации предоставила Ольга Белозерцева

Как рассказала Ольга Белозерцева корреспонденту «Блокнот Волжский», ее результат составил 73 кг, 93 кг - в толчке. В сумме двоеборье - 166 кг при собственном весе 64 кг.

- Хочу напомнить, что я - единственный мастер спорта среди женщин и мужчин по тяжелой атлетике за последние 20 лет, и за всю историю Волжского и единственная чемпионка среди женщин и мужчин на таком турнире.

Добавим, что этот турнир был отборочным на первенство России, которое будет проходить с 3 по 10 июня в городе Сыктывкар (республика Коми), и отборочным на взрослый чемпионат России по тяжелой атлетике, который будет проходить с 1 по 6 июля в городе Новосибирск.

Напомним, волжанка Ольга Белозерцева получила звание мастер спорта России по тяжелой атлетике. Тренирует спортсменку тренер Александр Галичкин.